скачать PDF
Ирина Архипова
  • Эксперт в области сбалансированного питания
  • Автор и ведущая проекта "Путешествуй со вкусом"
  • Куратор обучающей программы по рациональному питанию
  • Эксперт в области эстетики тела
  • Увлечения: путешествия, танцы, спорт, психология.

Топ-3 совета, как быстро сбросить лишний вес весной.

Весна – отличное время для перемен: пора начать работать над фигурой мечты в преддверии летних отпусков и пляжного сезона! Впереди целых 3 весенних месяца, и этого вполне достаточно для того, чтобы избавиться от лишних сантиметров и килограммов, набранных за зиму и привить себе полезные привычки питания, начать заниматься спортом и меняться к лучшему. Специально для вас мы подготовили 3 действенных совета, как быстро и эффективно похудеть к лету.

Большинство желающих распрощаться с лишним весом выбирает легкий, на первый взгляд, метод достижения желаемого результата – голодание или изнурительные диеты. Диетологи не рекомендуют практиковать подобные способы похудения, так как потерянные таким образом килограммы возвращаются в удвоенном размере, а сами голодания наносят вред здоровью организма. Путь похудения должен быть постепенным и грамотным, при этом худеющий не должен ограничивать себя в потреблении полезных веществ и витаминов. Следуя нашим советам, вы сможете пересмотреть свой привычный рацион и начать питаться сбалансировано, чтобы похудеть без ущерба для здоровья.

Совет №1: Придерживайтесь сбалансированного питания

body_780е500_2.jpg

  • Обогатите рацион продуктами, богатыми витаминами и минералами. Весной организм испытывает дефицит питательных веществ, который необходимо восполнить. Каких витаминов особенно не хватает весной, и потреблением каких продуктов их можно восполнить, читайте в нашей статье.
  • Ешьте не менее 5 раз в день небольшими порциями, перекусы между приемами пищи должны включать в себя только полезные, низкокалорийные продукты, например, фрукты или протеиновые батончики от Herbalife;
  • Кисломолочные, а также продукты с высоким содержанием клетчатки (фрукты, овощи, бобовые и зерновые) рекомендуется включать в рацион в первой половине дня, съедая их до обеда, ваш желудок настроится на правильную работу на весь день;
  • Не забывайте о важности и необходимости здорового завтрака, ускоряющего обмен веществ после сна и восполняющего запас питательных веществ в организме, а также надолго обеспечивающий чувством сытости;
  • Откажитесь от высококалорийных продуктов, найдите им диетические сбалансированные альтернативы. Приготовить полезные и вкусные блюда вы можете по сбалансированным рецептам, которые публикуются на нашем сайте в разделе “Рецепты”.
  • Ешьте продукты, богатые белком. Белок – основной строительный материал человеческого тела, обеспечивающий организм правильным обменом веществ и участвующий в процессе усвоения жиров, углеводов, минеральных веществ и витаминов. Но главный его плюс для желающих похудеть в том, что потребление богатых белками продуктов обеспечивает чувство сытости надолго - это не позволяет нам переедать и сокращает количество потребляемых калорий.

Совет №2: Ведите активный образ жизни

body_780е500_1.jpg

Весна – горячий сезон для спортивных клубов и секций, так как в этот период возрастает процент желающих привести себя в спортивную форму. Успех похудения зависит на 80% от питания и на 20% - от физических нагрузок, позволяющих укрепить мышечный корсет и придать телу рельефные формы. Также регулярные занятия спортом способствуют выработке гормонов счастья не хуже, чем от съеденного эклера или коробки шоколадных конфет, а результаты отразятся на вашем теле рельефом мышц, а не лишними сантиметрами.

Ведите активный образ жизни, так как спорт способствует ускорению метаболизма. Пока мы занимаемся фитнесом в спортзале, в нашем организме происходит множество химических реакций — так и происходит ускорение метаболизма. Даже 10–15-минутная домашняя тренировка с точки зрения улучшения обмена веществ будет довольно эффективной.

Совет №3: Выводите лишнюю воду из организма

body_780е500.jpg

Избыток жидкости в организме приводит к отекам и набору лишнего веса. При недостатке влаги, организм начинает накапливать и запасать жидкость в каждой клетке тела и в межклеточном пространстве, нарушается метаболизм, отсюда и возникают проблемы с накоплением лишней жидкости. Утолять жажду нужно не газированными, сладкими напитками или соками, а именно чистой водой в достаточном количестве. Деликатно вывести лишнюю влагу из организма поможет продукт Целл-у-лосс от Herbalifе*, также предотвращающий накопление излишней жидкости и способствующий поддержанию естественного баланса микроэлементов. В дополнение к этому регулярно делайте антицеллюлитный массаж,лимфодренажный эффект от которого помогает вывести застоявшуюся жидкость из межклеточного пространства.

Спорт и правильное питание – ключ к успеху в работе над собой и своим телом. Также рекомендуется вести дневник худеющего, записывать в него свои достижения и периодически делать фото «до» и «после», благодаря которым вы сможете увидеть результат, что замотивирует вас его только улучшить.


*БАД, не является лекарственным средством.


Рекомендуем к прочтению
Сьюзен Бауэрман
3 Апреля 2017, 09:50
Многие люди жалуются на утомляемость и...
Любовь Зиновьева
24 Мая 2017, 15:08
С приходом весны мы оживляемся, радуясь...
6 Июня 2017, 15:19
Сегодня мой первый день на посту Главного...
Ирина Архипова
5 Июля 2017, 14:52
Здоровье и хорошее самочуствие невозможно...
Павел Фатыхов
13 Июля 2017, 11:00

Блог Паши Фатыхова

Павел...

Павел Фатыхов
8 Августа 2017, 14:45

Павел Фатыхов рассказывает о...

Вячеслав Захаров
20 Февраля 2017, 11:00

Здравствуйте, друзья. Сегодня хочется...

Бесплатная консультация по ЗОЖ